Nous joindre

Bureau d'affaires

Nous sommes ici

Adresse

1091 rue Wellington O,
Ottawa, (ON) K1Y 2Y4

 

Informations générales

Téléphone : 613-725-3608
Numéro (Sans frais) : 1-800-267-4163
Télécopieur : 613-725-3600
Courriel :   office@fioe2228.ca
45.4029550
-75.7255147

Vous venez en voiture?

Le Bureau d’affaires est facile d’accès à partir de l’avenue Parkdale (sortie 122 de l’autoroute 417). Vous pouvez stationner derrière le magasin Tigre Géant, accessible par la rue Pinhey.

Cliquez ici pour obtenir le chemin.

Répertoire

Personnel, Délégués et Présidents

Personnel du bureau d'affaires

Paul Cameron Gérant d’affaires / Secretaire financier 613-725-3608, ext 222 613-859-2149 paul.cameron@fioe2228.ca
Meaghan Olmstead Gérant d’affaires adjoint 613-898-6346 613-725-3608 ext 232 meaghan.olmstead@fioe2228.ca
Doug Pittman Gérant d’affaires adjoint 613-315-5554 613-725-3608 ext 224 doug.pittman@fioe2228.ca
Michel Gaulin Représentant d’affaires pour l’Est du Canada 450-602-8845 michel.gaulin@fioe2228.ca
Mike Semeniuk Représentant d’affaires pour l’Ouest du Canada 780-910-2541 mike.semeniuk@fioe2228.ca
Glen Kautz Représentant d’affaires pour l’Ouest du Canada 780-884-4446 glen.kautz@fioe2228.ca
Linda MacMillan Administratrice du bureau 613-725-3608, ext 221 linda.macmillan@fioe2228.ca
Christine Goyer Secrétaire financier adjoint 613-725-3608 ext 226 christine.goyer@ibew2228.ca

Présidents d'Unités

Les réunions d'unité sont une partie importante de votre adhésion. Ils sont l'endroit le plus sûr pour discuter des problèmes en milieu de travail et pour entendre vos dirigeants syndicaux.

Voir les Présidents d'Unités

 

Délégués syndicaux

Les délégués syndicaux sont des représentants autorisés du syndicat. Ils ont le pouvoir d'avancer des griefs et de travailler directement avec la direction sur des questions liées au milieu de travail. Ils sont aussi votre premier point de contact en cas de difficulté.

Voir les Délégués

 

 

Nous contacter

Écrivez-nous!

* Les champs identifiés par un astérisque sont obligatoires.