Délégué syndical de mon emplacement de travail

On a nommé des délégués syndicaux dans presque tous les lieux de travail au pays. Ce répertoire téléphonique est classé par ministère et lieu de travail. Si vous ne pouvez pas trouver un délégué syndical pour votre lieu de travail, n’hésitez pas à communiquer avec l’un de nos deux représentants d’affaires ou le Bureau d’affaires.

Nom Région Ville Téléphone Employeur Courriel
Alex Smolic Région 4 Toronto 905-795-0416 ISED-ISDEC asmo2@bell.net
Alex Smolic Région 4 Toronto 905-795-0416 ISED-ISDEC asmo2@bell.net
André Landry Région 2 Bagotville 418-818-0412 DND-MDN andre.landry2@gmail.com
Andre Lenarcik Région 4 Toronto 905-676-4572 Nav Canada alenarc554@acanac.net
Andréanne Lemieux Région 2 Val d'Or 819-354-9455 Nav Canada andreanne.lemieux@live.ca
Andrew Hughes Région 1 Dartmouth 902-426-7355 DFO-MPO andrewhughes690@gmail.com
Andrew Lowe Région 4 Sarnia 519-312-1304 DFO-MPO andrewjustinlowe@gmail.com
Andrzej Lenarcik Région 4 Mississauga 905-676-4572 Nav Canada andre.lenarcik@start.ca
Annie Godin Région 2 Quebec 514-297-2521 ISED-ISDEC anniefioeibew@gmail.com
Blaine Thomas Région 5 Edmonton Nav Canada blatho@yahoo.com
Calvin Kwong Surrey 778-829-2702 Nav Canada khycalvin@gmail.com
Chad Knight Région 5 Whitehorse 403-620-0574 Nav Canada boonfoggin@hotmail.com
Claude Comeau Région 2 Montreal 514-252-2777 x6444 DND-MDN claude.comeau@forces.gc.ca
Claude King Port McNeill 250-339-5211 DFO-MPO kingcl@pac.dfo-mpo.gc.ca
Clinton Peters Région 1 Charlottetown DFO-MPO petersc@dfo-mpo.gc.ca
Colin Macdonald Région 4 NASITTUQ cmacdonald81@cogeco.ca
Dan Petsch Région 5 Winnipeg 204-392-2573 Nav Canada dan.petsch@gmail.com
Daniel Jones Région 1 Saint John ISED-ISDEC daniel_jones25@hotmail.com
Daniel Longhurst Région 1 Sydney DFO-CCG daniel.longhurst@dfo-mpo.gc.ca
Daniel Nadeau Région 2 Sherbrooke 819-564-5692 ISED-ISDEC nadeaudan@live.ca
Daniel O’Connor Région 1 Moncton 506-867-7208 Nav Canada oconnor_daniel@hotmail.com
Dave Cupples Région 5 Winnipeg 204-557-3159 Nav Canada dacupples@gmail.com
Derek Orlowski Région 4 London 226-374-9655 Nav Canada derek.orlowski@navcanada.ca
Derrick Brown Région 5 Calgary 204-781-3311 Nav Canada derrickbrown@shaw.ca
Derrick Brown Région 5 Calgary 204-983-0305 Nav Canada derrickbrown@shaw.ca
Derrick Kelly Région 1 Moncton 506-867-7228 Nav Canada derickk@nb.sympatico.ca
Derrick Shaffer Région 1 Moncton 506-867-7140 Nav Canada trollinahole@live.ca
Dwayne Watson Région 3 Ottawa 613-329-3175 Nav Canada dwayne_watson@hotmail.com
Edmund Karl Région 5 Edmonton 780-472-6348 DND-MDN e.karl@live.com
François St-Amand Région 3 Ottawa 613-248-7221 Nav Canada stamanf@gmail.com
François-Pierre Aspireault-Massé Région 2 Montreal 514-219-3637 Nav Canada aspireault@gmail.com
Frank Cormier Région 1 Winnipeg Nav Canada francois.cormier1@gmail.com
Frank Leonard Région 1 Halifax 902-873-1386 Nav Canada fp_leonard@yahoo.ca
Fraser Young Région 5 Winnipeg 204-599-2967 Nav Canada fraser.young.13@gmail.com
Garrett Prince Région 5 Edmonton Nav Canada princeroyston@gmail.com
Gary Wepruk Région 5 Winnipeg 204-232-0628 Nav Canada gawepruk@gmail.com
George Mishriky Région 4 Toronto 519-717-6735 Nav Canada gfmishriky@gmail.com
Grant Nelsen Surrey 604-586-4580 Nav Canada grantnelsen@gmail.com
Gregory Wallin Comox 250-339-5211 DFO-MPO gregorywallin@gmail.com
Guillem Co Palle Région 5 Winnipeg 204-806-9320 Nav Canada geicop_92@hotmail.com
Henry Vander Wilp Région 2 Quebec 418-805-1198 DFO-MPO Henryjohn.vanderwilp@tc.gc.ca
Herb Weir Région 3 Kingston 613-541-5010 DND-MDN weirhere@bell.net
Iris Weisman Région 3 613-541-5010 x5202 DND-MDN iris0510@gmail.com
Jacob Young Région 3 Cornwall 709-636-6549 Nav Canada jacob.young@navcanada.ca
Jacobson H Winters Tahsis 587-732-0749 NASITTUQ jacobson.winters@gmail.com
James Dotzenroth Région 5 Edmonton 780-890-3027 Nav Canada jamesss2228@gmail.com
James Wells Région 4 Borden 705-896-9599 DND-MDN james.wells@forces.gc.ca
Jason Hammond Région 1 709-895-8790 NASITTUQ jason0795@gmail.com
Jason Hammond Région 1 709-699-9489 NASITTUQ jason0795@gmail.com
Jason Heron Surrey 604-862-2096 Nav Canada jason_heron@telus.net
Jean-Michel Beaudoin Région 2 Québec 418-871-5676 Nav Canada jeanmibeaudoin@hotmail.com
Jeff Moore Région 4 Toronto 416-999-7236 Nav Canada jeff.r.moore@gmail.com
Jeffrey Janes Région 1 Gander Nav Canada jjanes9116@gmail.com
Jeffrey Seaward Région 4 Toronto 905-676-4570 Nav Canada jeffrey.seaward@navcanada.ca
Jeremy Therrien Région 3 Ottawa 514-441-5824 NRCAN jeremytherrien01@gmail.com
Jim Hall Région 5 Suffield 403-544-5396 DND-MDN halljim@shaw.ca
Joel Brewer Région 1 Moncton 506-867-7228 Nav Canada brewerjoel@hotmail.com
John Mahoney Région 1 Gander 709-651-5268 Nav Canada sec@ibew2228.ca
John Prosser Région 5 Edmonton 867-252-3823 Nav Canada ENOCHPROSSER@GMAIL.COM
John Wedge Région 5 403-544-4086 DND-MDN jwjwedge@gmail.com
Jonathan St-Laurent Région 2 Mont-Joli 418-775-0540 DFO-MPO jonathan.laurent@cgocable.ca
Jonathan Tremblay Région 2 Dorval 514-633-3680 Nav Canada trejona@navcanada.ca
Joseph Toolsie Kamloops 250-376-4341 Nav Canada jvtoolsie@gmail.com
Katherine Warman Région 1 Halifax 902-226-7663 DFO-CCG katie.warman@gmail.com
Kent Aessie Région 5 Cold Lake, Alberta 708-545-6488 DND kent.aessie@forces.gc.ca
Kyle Reid Région 4 Burlington 519-331-3483 DFO-MPO kyle.reid@dfo-mpo.gc.ca
Laura Flatt Région 4 Toronto 289-442-4738 ISED-ISDEC laura.flatt@ised-isde.gc.ca
Laurence Azrael Mascarina Région 5 SASKATOON 306-241-7898 Nav Canada laurencemascarina@gmail.com
LEE COATES Région 5 MANITOBA 204-291-8330 CBSA lee.coates@cbsa.gc.ca
Lorne Burke Région 1 Sydney 902-564-7000 ISED-ISDEC lburke@live.ca
Marc Pallard Région 1 Halifax 902-721-1997 DND hfxchairibew2228@gmail.com
Mario Toala Région 4 Toronto 905-676-7612 Nav Canada toalam81@gmail.com
Mark Ferris Région 3 Ottawa 613-248-7098 Nav Canada markf5020@gmail.com
Mark Ivany Région 1 St. John's 709-772-6818 ISED-ISDEC theherb@hotmail.com
Mark Landry Kelowna 250-212-9772 Nav Canada stargazer_mal@hotmail.com
Mark Rodgers Région 5 Edmonton 780-953-9392 CKUA mrodgers@ckua.com
Mark Zelding Région 4 Mississauga 905-676-4570 Nav Canada zeldingm@rogers.com
Martin Myre Région 3 Ottawa 613-248-3843 Nav Canada martin.myre@gmail.com
Mathieu Lessard Région 2 Montréal 514-525-2777 DND-MDN mathlessard@gmail.com
Matthew Burns Région 1 506-343-5437 DFO-CCG matthewburns011@gmail.com
Matthew Collishaw Surrey 778-229-0766 Nav Canada mcollishaw@gmail.com
Maurice Doucet Région 1 Dartmouth 902-266-7160 DFO-MPO modoucet@gmx.com
Michael Carlson Région 5 Winnipeg 204-430-7808 ISED-ISDEC mike.carlson@canada.ca
Michael Dobbin Région 1 Glovertown 709-651-5267 Nav Canada dobbinm@navcanada.ca
Micheal Bowry Région 3 Trenton 613-392-2811 DND-MDN mbowrywork@gmail.com
Mike Matic Vancouver 604-345-8035 Nav Canada miso_matic@hotmail.com
Neil McCreath Victoria 250-886-6345 Nav Canada nkmccreath@gmail.com
Nicole Edwards Région 4 705-773-4327 DFO-CCG nkberg@gmail.com
Nicole Maillette Région 1 Sydney 902-564-7746 DFO-MPO maillettenicole@gmail.com
Paul Sly Richmond 604-214-7105 DFO-MPO paul.e.sly@gmail.com
Paul Van Hoof Région 3 613-990-5324 ISED-ISDEC dp.vanhoof@hotmail.com
Paul Whelan Région 1 Gander 709-651-5268 Nav Canada whelanp85@gmail.com
Pershant Saini Vancouver 604-786-6084 Nav Canada ppsaini+ibew2228@gmail.com
Peter Cadoret Région 3 Cornwall 613-360-0875 Nav Canada peter.cadoret@gmail.com
Phillip Lewis Région 1 St-John's 709-552-6493 DFO-MPO phillip.lewis@dfo-mpo.gc.ca
Pierre Renaud Région 2 Montreal 514-283-8478 ISED-ISDEC zukyman33@hotmail.com
Ralph Loschiavo Sidney 250-363-6386 DFO-MPO loschiavor@shaw.ca
Richard Ransom Région 4 North Bay 705-494-2011 x2961 NASITTUQ rickransom2014@gmail.com
Ripley Reginald Région 1 902-397-1619 NASITTUQ reginald.ripley@nasittuq.com
Robert Dobbin Région 1 Halifax 9022927167 Nav Canada dobbin.bob@gmail.com
Roger Légère Région 1 Moncton 506-851-2423 CSC-SCC rogerlegere1@gmail.com
Ross Raymond Région 3 Gatineau 819-939-3229 DND-MDN rray222@gmail.com
Russell Hamilton Surrey 604-930-8691 ISED-ISDEC russ12001@hotmail.com
Ryan Saw Région 3 Ottawa 613-248-4416 Nav Canada tres@ibew2228.ca
Ryan Sistili 519-588-3495 DFO-MPO Ryan@Sistili.com
Scott Kammer Région 5 Saskatoon 306-221-3087 ISED-ISDEC sjmkammer@gmail.com
Sean Doyle Région 4 Timmins 705-264-8692 Nav Canada doyles115@gmail.com
Sean Haggerty Région 1 Moncton 506-867-7208 Nav Canada shaggedy@gmail.com
Shafik Haji Région 4 Toronto 416-973-1232 ISED-ISDEC shafikhaji@hotmail.com
Steve Hupé Région 2 Montréal 514-919-0641 Nav Canada st3v3_687@hotmail.com
Tao Feng Région 3 Cold Lake 780-840-8000 DND-MDN taofengtest@yahoo.ca
Terry Davison Région 1 FMF Cape Scott, Halifax 902-427-2427 DND-MDN tdavison@eastlink.ca
Tim Carr Région 1 Sydney 902-564-3660 DFO-MPO tacarr088@hotmail.com
Tim Streefkerk Région 4 Hamilton Tower 416-540-3907 Nav Canada streeft@rogers.com
Timothy Hooper Région 1 Halifax 902-402-2193 DFO-MPO tjhooper@eastlink.ca
Todd Faulkner Région 3 Ottawa 613-998-2575 DND-MDN toddf2@gmail.com
Tony Sainsbury Région 3 Gatineau 819-863-2394 DND-MDN antony.sainsbury@gmail.com
Wayne Liang Vacouver 604-338-1818 Nav Canada hairongliang@hotmail.ca
William Craig Hiscock Région 3 705-494-2011 x3120 NASITTUQ new.bill@cogeco.ca
William Krahn Région 4 Burlington 905-353-6503 ISED-ISDEC krahn.bill@gmail.com
William Ouimet Région 3 Cornwall 613-360-4144 Nav Canada ouimetw@navcanada.ca
Yann Gaudet Région 3 Ottawa 613-248-6812 Nav Canada gaudety@outlook.com
Yves Rivet Région 3 Ottawa 613-248-4213 Nav Canada rivet_yves@hotmail.com